Как подготовиться к установке душевого поддона

Когда в распоряжении наших соотечественников были только ванны, экономить площадь ванной комнаты приходилось за счёт перераспределения многих вещей по другим комнатам. Но сегодня, когда душевые кабины 80х80 стали объективной реальностью, многие проблемы исчезли сами собой. Причём устанавливают их не только в больших городах, где существуют разнообразные сервисные службы, но и в отдалённых посёлках, где установкой покупатель вынужден заниматься самостоятельно.

Стоит отметить, что установить душевую кабину с низким поддоном может даже человек, никогда ранее этим не занимавшийся. Разумеется, он потратит на это больше времени, чем специалист, да и опасность залить соседей снизу будет в какой-то мере постоянно витать где-то рядом. Но если мастера-установщика поблизости нет, а компактная душевая кабина – единственная возможность обрести хотя бы минимальный комфорт в ванной комнате, выбирать не приходится.

Следует засучить рукава, набраться отваги и терпения, внимательно ознакомится с инструкцией, прилагаемой к каждой душевой кабине, прочесть побольше практических советов от специалистов на различных форумах «мастеров Самоделкиных». Ещё придётся приобрести необходимые инструменты и качественные расходные материалы, потому что отсутствие опыта и плохая монтажная пена или герметик могут оказаться «гремучей смесью».

Перейти к списку публикаций

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Отправить комментарий

Консультируем, принимаем заказы по телефону и через корзину. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! (812) 438-07-18

© 2011 - 2024, Интернет-магазин АКВАФОРМАТ - сантехника оптом и в розницу.

Интернет ресурс носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ.

Юридический адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, Старопетергофский пр. д.40 Написать нам

Телефон: (812) 438-07-18