• Главная
  • Статьи
  • Меры предосторожности при монтаже поддона и задней стенки душевой кабины

Меры предосторожности при монтаже поддона и задней стенки душевой кабины

Монтаж поддона

Прежде всего следует распаковать коробку с поддоном, вынуть из неё содержимое. Вынимать поддон из упаковки и перемещать его следует, удерживая за нижнюю часть. Если не соблюдать это простое требование, можно столкнуться с весьма неприятным явлением: мелкими трещинами в местах, где крепится верхняя планка, что приводит к разгерметизации уплотнителя между поддоном и дверями. Имеются в виду модели со стеклянной передней панелью, такие как душевая кабина Luxus 530. Поддон следует освободить от защитной плёнки, установить слив со сливной трубой. Далее поддон укладывается на предназначенное место. Необходимо отрегулировать высоту фундаментного болта. Поддон устанавливается горизонтально в уровень. Он должен опираться на каждую опорную ножку. Только после этого можно затянуть контргайку.

Монтаж задней стенки

После того, как задние стенки вынуты из упаковки, на них нужно надеть на винты изнутри пластиковые валики, винтами и гайками закрепить четыре дюралюминиевых уголка снизу и сверху стеклянной стенки. С внутренней стороны стенок надевается крышка, устанавливается полка под шампуни, планка для фиксации душа, диспенсер для мыла, держатель для полотенца. Если в вашем комплекте есть устройство для акупунктурного массажа, оно тоже устанавливается на этом этапе монтажа. Далее вставляется душ, закрепляется шланг, и конструкция скрепляется с поддоном.

Перейти к списку публикаций

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Отправить комментарий

Консультируем, принимаем заказы по телефону и через корзину. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! (812) 438-07-18

© 2011 - 2024, Интернет-магазин АКВАФОРМАТ - сантехника оптом и в розницу.

Интернет ресурс носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ.

Юридический адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, Старопетергофский пр. д.40 Написать нам

Телефон: (812) 438-07-18