Обустройство ванной комнаты в маленькой квартире

Проблема обустройства маленькой ванной комнаты, площадь которой не превышает 5 м², актуальна для многих современных квартир.

Чтобы решить её, дизайнеры придумали несколько приёмов, позволяющих сделать маленький санузел комфортным.

Как правило, ванные комнаты отличаются обилием труб. Особенно непривлекательно выглядит привязка унитаза к канализационному стояку. Иногда эти инженерные коммуникации прячут в короб. В него же можно спрятать и сливной бачок.

Дизайнерские решения могут быть более радикальными при выполнении перепланировки помещения. Можно высвободить немало свободного пространства, заменив старую сантехнику новой, и приобретя подходящий комплект мебели для ванной. Унитаз и раковина могут быть установлены с двух сторон одной перегородки. Таким образом не только экономится место, но и происходит функциональное зонирование помещения.

Тотальная перепланировка ванной комнаты ещё больше расширяет диапазон возможных решений. Например, современный унитаз глубокого слива прикрепляется прямо к стене, обеспечивая максимум свободного пространства. Да и всё сантехническое оборудование можно спрятать в примыкающий к стенам цоколь. Его высота обычно составляет около метра и позволяет верхнюю часть использовать в качестве полочки для аксессуаров.

Сэкономить пространство можно за счет разнообразных угловых архитектурных решений. Например, небольшая стиральная машина в углу и расположенная над ней угловая кладовка, установка угловой ванны, раковины или унитаза обеспечивают максимум комфорта при минимуме занимаемой площади.  

Перейти к списку публикаций

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Отправить комментарий

Консультируем, принимаем заказы по телефону и через корзину. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! (812) 438-07-18

© 2011 - 2024, Интернет-магазин АКВАФОРМАТ - сантехника оптом и в розницу.

Интернет ресурс носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ.

Юридический адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, Старопетергофский пр. д.40 Написать нам

Телефон: (812) 438-07-18