Выбор душевого поддона

Поддон – неотъемлемая часть душевой кабины, уголка или бокса. От него зависит насколько комфортно вы будете чувствовать себя во время водных процедур.

Многообразие поддонов обусловлено не только формой и глубиной модели, но и материалами, используемыми при их производстве: акрил, сталь, чугун, фаянс, а элитные модели делают даже из дерева, стекла и натурального или искусственного камня.

Особенности выбора.

Приоритет при выборе поддона для душевого уголка отдают конфигурации и размеру. Душевой уголок можно смонтировать в любом месте ванной комнаты. Однако, уголок предпочитают полноценной душевой кабине чаще всего в том случае, когда теснота помещения заставляет экономить на всём. Угловая модель душевого поддона – самый экономный в этом отношении вариант.

Если же габариты помещения не препятствую, то уголок можно оборудовать даже посреди ванной комнаты. Единственным препятствием может стать подвод коммуникаций, устранить его можно с помощью кардинальной перепланировки помещения.

Комфорт во время водных процедур напрямую зависит от размера поддона. Поэтому подбирать его стоит, ориентируясь на самого «габаритного» члена семьи. Оптимальным вариантом многие считают размер 80х80 см.

Очень важна глубина чаши. Обратите внимание, что через высокий бортик сложно переступать. Это препятствие может стать практически непреодолимым для пожилого человека и ребёнка..

Однако если вы решили вовсе обойтись без бортика, следует учитывать, что установка плоского поддона вровень с полом сопряжена с некоторыми сложностями. В первую очередь это подвод коммуникаций, поскольку раструб канализационной трубы обычно находится немного выше перекрытия.

Перейти к списку публикаций

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Отправить комментарий

Консультируем, принимаем заказы по телефону и через корзину. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! (812) 438-07-18

© 2011 - 2024, Интернет-магазин АКВАФОРМАТ - сантехника оптом и в розницу.

Интернет ресурс носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ.

Юридический адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, Старопетергофский пр. д.40 Написать нам

Телефон: (812) 438-07-18