Тонкости установки душевого поддона

Качество поддона зависит от многих параметров, описанных в других статьях. Мы же рассмотрим некоторые важные моменты, на которые следует обратить внимание при монтаже душевой кабины своими руками, то есть, без привлечения специалистов.

Поскольку первым устанавливается поддон, от правильного выполнения этой операции зависит, насколько удачно и быстро вы сможете смонтировать всю душевую кабину Luxus 895 или любую другую модель. Стоит отметить, что поддон должен быть установлен строго горизонтально. От этого, во-первых, зависит отток воды из кабины и, во-вторых, положение стенок. Небольшое, казалось бы, отклонение от горизонтали во время установки поддона приведёт к весьма заметному отклонению от вертикали стенок кабины. Хотя следует отметить, что среди мастеров нет единого мнения по этому поводу. Некоторые, к примеру, утверждают, что небольшой уклон необходим. И каждое из этих мнений имеет право на существование, поскольку наличие и отсутствие уклона имеет свои достоинства и недостатки.

Если вы приняли решение устанавливать поддон с уклоном, конструкцию необходимо надёжно и прочно закрепить во избежание неприятных сюрпризов во время эксплуатации душевой кабины. Сливное отверстие должно быть хорошо загерметизированно, только после этого можно закрутить верх слива. Герметизация поддона проводится после облицовки.

Перейти к списку публикаций

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Отправить комментарий

Консультируем, принимаем заказы по телефону и через корзину. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! (812) 438-07-18

© 2011 - 2024, Интернет-магазин АКВАФОРМАТ - сантехника оптом и в розницу.

Интернет ресурс носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ.

Юридический адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, Старопетергофский пр. д.40 Написать нам

Телефон: (812) 438-07-18