Герметизация душевой кабины при монтаже

Перед тем, как приступить непосредственно к сборке, внимательно осмотрите все стёкла и определите их расположение.

Верхняя часть, как правило, имеет больше отверстий, это – главный ориентир.

Направляющие

Верхняя направляющая – широкая, на нижней имеется тонкий фигурный вырез, именно так их и нужно располагать при монтаже. Стёкла аккуратно вставляйте в направляющие с учётом разметки и смазав предварительно стыки герметиком.

Монтаж своими руками

Саморезами соедините направляющие со стойкой, на стекло наденьте уплотнитель. Не забывайте про герметик. Он наносится под нижнюю направляющую на поддон и только после этого устанавливаются стёкла. Обработка силиконом очень важна для гидроизоляции. Без неё можно обойтись только с очень качественным оборудованием, таким как душевая кабина Luxus 535, которая оснащена надёжными уплотнителями. Нанося скрепляющий материал, оставляйте свободными углубления, по которым будет стекать вода.

Монтаж своими руками нельзя назвать простым занятием, но справиться с ним можно. Если у вас есть знакомый с соответствующим опытом, не стесняйтесь пригласить его. Да и просто помощник, который подаст и подержит, будут совсем не лишним, работа пойдёт быстрее.

Боковые панели присоедините к поддону саморезами, для этой цели предусмотрены специальные отверстия. Места стыка обязательно обработайте силиконом. Далее переходите к закреплению задней панели и снова не забудьте обработать стыки. Надёжная герметизация – очень важный аспект монтажа душевой кабины.

Перейти к списку публикаций

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Отправить комментарий

Консультируем, принимаем заказы по телефону и через корзину. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! (812) 438-07-18

© 2011 - 2024, Интернет-магазин АКВАФОРМАТ - сантехника оптом и в розницу.

Интернет ресурс носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ.

Юридический адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, Старопетергофский пр. д.40 Написать нам

Телефон: (812) 438-07-18