Установка поддона душевой кабины

Монтажная металлическая рама – непременный атрибут глубокого душевого поддона. Низкие не требуют сложной конструкции. Поэтому самой сложной частью монтажа можно назвать установку поддона на каркас. По сути, это сборка рамы с одновременным закреплением её на поддоне, и, если вы не готовы выполнить эту процедуру самостоятельно, лучше поручить её мастеру. Если обстоятельства не позволяют пригласить специалиста, придётся запастись терпением, проявить внимание и собрать душевой поддон своими руками.

Поддон следует перевернуть и саморезами прикрутить к нему несущие металлические балки. У одних моделей они расположены параллельно, у других – крест-накрест. Как следует поступить именно с вашим поддоном, указано в инструкции по сборке, которой не следует пренебрегать. Весьма популярный у нас в стране «авось» в данном случае может и не сработать, и дорогостоящее оборудование может быть бесповоротно испорчено.

Как правило, несущие балки – это трубы квадратного сечения 10х10 мм, с отверстиями (обычно на концах). Отверстия предназначены для длинных или коротких шпилек, обеспечивающих жёсткость краёв и одновременно служащих опорными ножками.

Шпилька одной стороной упирается в нижнюю часть поддона, фиксируется гайками и шайбами в отверстии трубки. А на другой конец надевается регулируемый подпятник. В собранном виде эта конструкция становится основой душевой кабины.

Перейти к списку публикаций

Комментарии

Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Все поля обязательны к заполнению. Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

CAPTCHAОбновить изображение
Отправить комментарий

Консультируем, принимаем заказы по телефону и через корзину. ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! (812) 438-07-18

© 2011 - 2024, Интернет-магазин АКВАФОРМАТ - сантехника оптом и в розницу.

Интернет ресурс носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст.437 Гражданского кодекса РФ.

Юридический адрес: 197375, г. Санкт-Петербург, Старопетергофский пр. д.40 Написать нам

Телефон: (812) 438-07-18